MILEDY-милые леди
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Меню сайта
Интересное
Форма входа
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Нежные словечки!!!
20:40
Нежные словечки!!!
Нежные словечки!!!

Ласковых слов никогда не бывает много. Все эти слова пары придумывают чтобы показать друг другу всю их теплоту и нежность. Выбор таких слов сугубо-индивидуален. Так же можно говорить и о ситуациях в которых они говорят нежности. Например некоторые люди ни за что не назовут любимого человека таким словом в присутствии кого-либо другого, для них это все равно что заниматься интимом на людях. А некоторые наоборот таким образом показывают окружающим свое отношение. Но в любом случае нежные слова – это золотой ключик, чудодейственное средство, способное за несколько мгновений вернуть тебя из внешнего мира, иногда такого чужого и холодного, в личную атмосферу нежности и счастья.

Любовыне прозвища создают тот самый мирок влюбленных, их любовное пространство. Психологи считают что любовные прозвища помогают создать общее пространство и перейти от «я» и «ты» к объединяющему «мы».

Как же выбрать нужные слова? Но по какому принципу мы их выбираем? Логика здесь ни при чем: любое, даже самое негативное слово, сказанное с нежностью, может поменять смысл. Суть в том, что каждый звук оказывает разное воздействие на наши чувства. Например, звук «Ф» выражает бурную и часто негативную реакцию. А вот звук «Ш», напротив, в ласковых именах встречается почти в три раза чаще, чем в обычных словах. В психологии воздействие шипящих звуков на психику называется эффектом «белого шума» - этот звук поглощает внимание слушателя, заставляя отвлечься от всего остального. Звук «К» - выражает идею близости, легкости, простоты. А часто встречаемый звук «Л» говорит об эмоциональной приподнятости. Вот примеры самых распространенных ласковых прозвищ: зая, киса, котенок, малыш, бэби, детка, козочка, любимый, милый и др.

Психологи уверены: неважно, какие ласковые прозвища используют любящие. Важно, чтобы это устраивало обоих. Если они способны слышать и понимать друг друга, то найдут самые подходящие слова.

Просмотров: 975 | Добавил: дымытч | Рейтинг: 0.0/0
О нас
Наш опрос
Каким должен быть настоящий мужчина
Всего ответов: 299
Архив записей
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Miledy© 2024
Все права защищены. Копирование материалов сайта приветствуется при условии активной ссылки на ledy-miledy.ru